Как пройти по рукам начальников для ухода в отпуск?

• г. Десногорск

Посоветуйте пожалуйста как быть, вопрос таков: в нашей части чтоб уйти в отпуск надо обойти с рапортом всех замов и начальников служб, чтоб они поставили свою резолюцию, нач физ требует сдать нормативы иначе не подпишет, законно ли это и как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Законодательство не предусматривает таких требований для выхода в отпуск (см. ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Как сказал один персонаж из фильма "Золотой теленок": "Это перегибы на местах". Если решить проблему "мирным путем" не удастся, обратитесь в военную прокуратуру. Удачи Вам.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Указанное требование является незаконным, как вариант, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.