Разве имущество, приобретенное в браке, не является общей собственностью супругов?

• г. Липецк

Разве имущество, приобретенное в браке, не является общей собственностью супругов? Не могут его родственники выделить в общей собственности его долю и наследовать?

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и с случае смерти одного из супругов его наследники имеют право обратиться в суд и заявлять требование о выделе доли наследодателя.