Спор наследства - Завещание, доверенность и записи вызывают проблемы в суде

• г. Хабаровск

Наследодатель, умер оставил на меня завещание тут появился сын который живет в другом городе послал доверенность человеку,

Который сосед по коммунальной квартире наследодателя чтоб он от его имени вступил в наследство, нотариус ему отказал сказав что есть завещание после чего на меня, подали в суд утверждая что человек был не дееспособен пил, спиртные напитки и на этой почве у него развилась деменция наследодатель болел только атеросклерозом нижних, каноничностей завещание было составлено 01.08.19 умер 27.09.19 за три дня до смерти, его сняли на видео сосед в больнице где он не адекватный просит судью приобщить к материалам дело судья согласилась, я возразил мне отказали в моем возрожении теперь переживаю если будет это видео в судебно психиатрический экспертизе оно повлияет на процесс решение суда? И у меня есть доказательство что сын с ним не общался 12 лет и что его представитель сосед подымал руки на него что хотел выкупить комнаты это докажет что сосед Заинтересант есть запись с диктофона там есть правда не нормативная лексика судья отказывает слушать записи человек на учёте не где не состоял есть справки, когда он писала завещание я был с ним ждал его за дверью мы ходили в месте с ним это не повлияет на процесс? Умер он от рака надпочечников. По советуйте как проще отдать диск с записями?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о приобщении к материалам дела доказательства имеющие существенное значение.