Вдова участника ВОВ не может получить удостоверение - соцзащита перенаправила военкомат. Что делать?

• г. Москва

Имеются все необходимые документы. Кроме удостоверения вдовы участника ВОВ. Соцзащита отказала в выдаче удостоверения, перенаправив вдову в военкомат. Законно ли это? И даст ли военкомат удостоверение вдовы? Указом Президента РФ ей положена выплата к 75 летию Дня Победы, которую ей не выплачивают, гоняя 86 летнего человека по инстанциям. И можно ли запросить документ по интернету, личность подтверждена. Г Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Зайдите на сайт Госуслуги. Там есть вся необходимая для Вас информация.

Вы можете оформить заявление дистанционно.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:

1. Заполнить заявление. Данные, указанные Заявителем при регистрации на едином портале государственных услуг автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внесите недостающую информацию, прикрепите электронные копии документов.

2. Отправить заявление.

3. Заявление в электронном виде поступит в учреждение, уполномоченное в сфере социальной защиты населения Вологодской области.

4. Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе «Мои заявки».

Из услуг военкомата там только восстановление военбилета. Если Вы пишете, то пишите конкретно. А пойди туда и найди то...Думаете, мы не смотрели сайт госуслуг?