Купили машину через Авито и оказались с должниками - как решить проблему?

• г. Воронеж

Неделю назад в Воронеже купили машину через авито. Оформили куплю-продажу как всё положено, привезли домой, сделали страховку. Когда ставили на учёт, сказали, что есть неоплаченные штрафы прошлым владельцем. Мы дома онлайн посмотрели, сумма составила 6000 рублей. Продавец перестал выходить на связь, хотя обещал сегодня позаботиться об этой проблеме и скинуть чек. Что делать? Мы уже думаем сами оплатить штраф, который не совершали.

Ответы на вопрос (1):

Проще оплатить, чем расторгнуть договор и главное вернуть деньги за авто.