Отказ по делу из-за отсутствия оригинала одного документа, отправленного на суд копией и оригиналом по почте.

• г. Томск

Направили документы на суд по почте копии и оригиналы, а с суда пишут что одного документа оригинала нет и в связи с этим отказ по делу.

Ответы на вопрос (1):

Не отказ по делу, скорее всего, ваш иск не принят либо оставлен без движения. Если первый вариант, просто направьте повторно с нужным документом. Если второй, до истечения срока оставления без движения, дошлите недостающий документ.