Микроавтобус с лишними сиденьями был остановлен ГИБДД и доставлен на штраф площадку

• г. Краснодар

Микроавтобус категории в стояли два лишние сиденья место 8 вёз 7 человек минтранс догнали с гбдд выписали штраф 500 р а. Минтранс вызвал эвакуатор и отвезли на штраф площядку.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сделали, если у водителя нет категории D. Не количество пассажиров определяет, а количество мест для них. Никто же с кат. В порожние фуры и самосвалы не гоняет.