Отсутствие исполнения исполнительного листа на алименты - законные действия б/мужа или уклонение от обязательств?

• г. Барнаул

Б/муж не платит по исполнительному листу алименты, укрывая свои доходы, отсылая мне сам незначительные суммы, законно ли это?-является ли это алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Елена! При наличии исполнительного листа ваш бывший муж обязан платить столько, сколько указано в исполниетльном листе, иначе идет долг, то что он платить может идти в счет погашения долга по оплате алиментов.