Возможность досрочной пенсии для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы - есть ли такое право?

• г. Волгоград

Есть ли какой-то закон или право, по которому человек по болезни (гипертония, сердечно-сосудистые заболевания) может раньше уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если человек получит инвалидность, то сможет получать соц. пенсию по инвалидности.