Как вернуть задолженность за ЖКХ, если в квартире прописаны еще двое?

• г. Чебоксары

С меня удерживали судебные приставы задолженность за неоплату жкх хотя прописаны в квартире 3 человек включая меня, скажите как поступить и вернуть себе деньги.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ и Вы его не отменили. Вам следовало его отменить и заявить о том, что долг необходимо взыскать в долях со всех совершеннолетних. Сейчас, оплачивая долг единолично, Вы можете взыскать часть денег с других совершеннолетних зарегистрированных. За более полной информацией относительно именно Вашего дела, Вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию.