Наследство автомобиля - как предотвратить его незаконное использование?

• г. Чита

После смерти отца досталось авто в наследство. Наследство поделили на троих: меня, брата несовершеннолетнего и мать и у каждого есть свидетельство о наследстве. Мать авто не переригистрировала и сделав страховку ездит на машине каждый день ничего не опасаясь. Как можно предотвратить использование ей не переоформленной машины? Подать в угон или вызвать дпс когда она будет им управлять? От перерегистрации на кого-либо отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Через суд требуйте передать и ей компенсацию.