Где подать жалобу на бездействие УВД - в прокуратуру или в суд? Сроки рассмотрения жалобы.

• г. Тверь

Написал заявление в УВД, в рамках доследственной проверки, на ознакомление с материалами. Ответа с УВД, в установленный законом срок (30 дней)), не последовало. Куда лучше написать жалобу на бездействие: в прокуратуру или в суд? Сколько жалоба будет рассматриваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше в прокуратуру... месяц.

Жалоба в порядке ст. 124 УПК РФ.

Жалуйтесь в прокуратуру.