Как правильно направить ходатайство на видео-конференц-связь в областной суд?

• г. Ростов-на-Дону

Ходатайство на (видео-конференц-связь) необходимо направлять в областной суд через районный или напрямую в областной суд направлять ходатайство?

Апелляционную жалобу необходимо направлять через суд первой инстанции, а ходатайство?.. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дело уже в суде апелляционной инстанции, то можете направить напрямую в суд апелляционной инстанции.