Можно ли вернуть ватный матрас. С дня покупки прошло 20 дней, матрас сбился.

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть ватный матрас. С дня покупки прошло 20 дней, матрас сбился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только, если товар имеет производственные дефекты.

Во время использования матраса, он сбился, как правильно считать, это производственный брак или неправильное использование.

Доброго дня! Подавайте письменную претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В претензии укажите ваши реквизиты счета для возврата денег. Срок удовлетворения ваших требований или письменного ответа на претензию 10 дней с момента ее вручения продавцу (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). По истечении этого срока решение надо принимать по факту досудебного урегулирования.