Как вернуть земельный пай, отданный в фонд при переезде в 2001 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2001 году муж отдал земельный пай в районный фонд, по причине того, что мы переезжали в другой район. Подсказать что делать с паем при переезде на тот момент было некому. Можно ли сейчас забрать назад этот пай или нет?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом была оформлена передача пая?

Было написано заявление на добровольную передачу пая в земельный фонд района.

Видимо пай не был в собственности, если было написано только заявление. Ничего назад уже не заберете, учитывая, что прошло 19 лет и вы за эти годы не пытались что либо сделать.

Если в заявлении отсутствовало слово "дарение" попробуйте решить вопрос о предоставлении равноценного земельного участка.