Оба приказа с датой моего последнего рабочего дня) Трудовая инспекция рекомендовала обратиться в суд, что я и сделала.

• г. Санкт-Петербург

Под угрозой увольнения по статье написала заявление на отпуск с последующим увольнением за 4 часа до начала отпуска. Через неделю написала заявление на отзыв заявления (знаю, что нельзя после начала отпуска, но другой возможности не было), зарегистрировала у работодателя. В этот же день на приказе на отпуск сделала запись о несогласии с предоставлением отпуска. Было предложено (с угрозой) выйти на работу только после отпуска. (сделала аудио запись разговора). Отпускные выплатили в середине отпуска. По окончании отпуска вышла на работу. К работе не допустили. Вручили трудовую с записью об увольнении по собственному желанию воскресеньем видимо так торопились что в календарь забыли заглянуть и приказ на увольнение, на котором я тоже сделала запись о не согласии с увольнением. (Оба приказа с датой моего последнего рабочего дня) Трудовая инспекция рекомендовала обратиться в суд, что я и сделала. Не обернется ли решение суда банальным штрафом за несвоевременную выдачу документов и выплату отпускных, а я так и буду зарегистрирована на бирже в качестве безработной? Заранее благодарю за ответ всех кто откликнется. Я очень нуждаюсь в юридической консультации. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обернется. При признании увольнения незаконным Вы должны быть восстановлены на работе решением суда со дня Вашего увольнения. Кроме того, в Вашу пользу обязаны взыскать компенсацию за вынужденный прогул. Остальное будет зависеть от содержания Вашего искового заявления и Ваших доводов, равно как и доказательств в подтверждение таковых.