Как законно уйти с работы в Роснефти без использования обработки 14 дней?

• г. Ханты-Мансийск

Как уволиться с работы без обработки 14 дней. На данный момент нахожусь в отпуске, на работу через неделю выходить. Компания Роснефть. Как аргументировать или есть какие то законы или документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно, ст. 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (ст. 66.1 ТК РФ) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Только если увольнение связано с выходом на пенсию или поступлением в учебного заведение очно, болезнь или другая уважительная причина. Потому что согласно статье 80 ТК РФ работнику необходимо предупредить работодателя о расторжении трудового договора, не позднее чем за две недели. Если у Вас нет уважительных причин, перечисленных в ч.3 ст. 80 ТК РФ, тогда Вам необходимо согласовать увольнение без отроботки с работодателем.