Как вернуть деньги за незавершенную татуировку или добиться завершения работы мастером?

• г. Омск

Я начал делать татуировку у мастера. Я отдал ему за работу 30000 тысяч рублей, но после того как я отдал ему все деньги, очередные сеансы татуировки он стал постоянно откладывать, переносить. Часты случаи когда я приходил в назначенное время и он мне отказывал в сеансе под различными предлогами. Как я могу добиться возврата денег, отданных ему за работу или заставить его завершить работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В случае нарушения исполнителем сроков выполнения работы, Вы можете по своему выбору:

назначить новый срок;

поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы;

отказаться от исполнения договора о выполнении работы.

В случае отказа исполнителя от выполнения Ваших требований в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд.