Может ли быть наложен арест на квартиру за долг частному лицу после ДТП и наложения ареста на счета?

• г. Краснодар

Могут ли наложить арест на квартиру за долг частному лицу, было дтп, на счета наложили арест. Могут ли наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ могут только наложить запрет на регистрационные действия (не сможете продать, подарить).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.