Бывший муж не платит алименты уже 4 месяца - что делать и могут ли его лишить родительских прав?

• г. Клин

Посоветуйте что делать бывший муж не платит алименты уже 4 месяца у него есть кредиты которые он выплачивает регулярно а на алименты денег не хватает приставам звонила а они говорят что надо ждать когда он прийдет по повестки и так я уже 3 месяца жду что делать и в дальнейшем если будет так продолжаться могут ли его лешить родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела. Прав его не лишат, он скорее всего отделается предупреждением.