Как вернуть налог на продажу квартиры, если официально не работаешь?

• г. Воронеж

Год назад продали новую квартиру за 2400000 заплатили налог 13 %, скажите можно ли его вернуть и как? Официально никто не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы уплатили налог при продаже.

Если налог был рассчитан правильно, его вернуть невозможно.

Если налог был рассчитан неправильно, подайте уточнённую декларацию с документами о продаже.

Все остальные налоговые вычеты доступны только тем, кто получает доход, с которого удерживается НДФЛ.