Вопросы оформления заявления на развод через суд - детали и требования.

• г. Симферополь

Нужно ли в заявлении на развод через суд указывать даты, место рождения истца и ответчика, паспортные данные? Или достаточно ФИО и адреса регистрации? Нужно ли отправлять копию квитанции оплаты госпошлины истцу?

Ответы на вопрос (5):

Все ответы на Ваши вопросы содержатся в ст. 131-132 ГПК РФ.

Нет, паспортные данные, дату и место рождения указывать необязательно. Копию квитанции госпошлины ответчику тоже можете не отправлять.