Невероятное - После продажи квартиры, водоканал продолжает требовать задолженность

• г. Ростов-на-Дону

После продажи моей квартиры, водоканал продолжает присылать мне смс о задолженности, хотя я уже 7 мес собственником не являюсь! При продаже долгов не имела, о чем брала у них подтверждающие документы.

Сейчас требуют предоставить им договор КП.Почему я должна к ним ехать в другой конец города, если отношения к квартире давно не имею? А таких организаций 6!Гор газ, Энерго и т.д...Законны ли действия ресуросберегающих организаций?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны присылать что-либо, отправьте заявление об отзыве согласия на обработку данных.

Здравствуйте

Если вы продали квартиру и заключили договор купли-продажи, соответственно, переход права собственности поэтому договору должен быть зарегистрирован в Росреестре

Поэтому озаботиться о переоформление сведений во всех коммунальных службах должен новый собственник, для этого ему требуется предоставить выписку из росреестра где будет указан он в качестве хозяина (ст.209 ГКРФ)

Поэтому или отправьте данные выписки по почте в адрес коммунальных служб, либо сообщите об этом новому собственнику

Вы лично можете дополнительно можете направить по адресам всех коммунальных служб заявление об отзыве согласия на обработку данных.