Некачественный ремонт в ванной привел к затоплению соседа и угрозе судебного иска - детали жалобы и требования

• г. Москва

Сделали некачественный ремонт в ванной ремонтники в результате затопил соседа. Ему делают ремонт в ванной с 5 июня по 23 июня. 3 недели. Грозится подавать в суд стоимость ремонта в 150 % и на моральный ущерб отдельно. Оплачивать ему жилье с 5 по 23 июня. Т.к он не проживал в Квартире из-за ремонта. alexey25201@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе сделать независимую оценку, в случае завышения размера ущерба.

Оснований для взыскания морального вреда нет.