Розыгрыш или нарушение закона? История звонка из суда в выходной день

• г. Пермь

Внимание! Сегодня мне позвонили из суда. Сегодня суббота и суд не работает! Как это возможно? Будет ли какая-то ответственность у человека, который так шутит?

Ответы на вопрос (6):

Смотря с чем Вам позвонили.

Никакой. Это даже не подходит под ст. 20.1 КоАП РФ

Но если Вы являетесь участником процесса, вполне возможен звонок от секретаря, они часто и по выходным работают.

Екатерина, а с какой целью звонили? Если уведомили о судебном заседании, то это вполне правомочно.

Проще всего зайти на сайт суда, ввести свои данные (Ф.И.О.) и уточнить, имеется ли действительно какое либо производство.

Сказали "Вас ждет повестка в суд"

И всё.

Это ерунда. Кто-то запугивает, с кем был конфликт

Из суда никогда не позвонят с такой фразой. Повестку присылают и все. Никто заранее не предупреждает.