Могут ли уволить молодого преподавателя после года работы в школе без учебных часов?

• г. Москва

Я молодой специалист. Преподаватель иностранного языка. В школе работаю год. Мне позвонили из дирекции и предложили искать работу т.к. в новом учебном году у них нет учебных часов для меня. Меня могут уволить?

Ответы на вопрос (3):

По инициативе работодателя могут сократить, если Ваша должность не нужна рабтодателю. Заявление на увольнение по собственному желанию не пишите.

Только лишь сократив вашу должность. Об этом они должны предупредить вас за 2 месяца.

С уважением.

Игорь, пусть они тогда письменно уведомляют о сокращении за 2 месяца. В порядке ст.ст. 178-180 ТК РФ, с выплатой компенсаций. Заявление "по собственному" не пишите. Пусть они что угодно говорят...