Мои данные использовали для хищения средств из бюджета - куда обратиться - в полицию или прокуратуру?

• г. Волгоград

Согласно справке о произведенных выплатах мне выплачена сумма пенсионного обеспечения за прошедший период полностью, однако получила в два раза меньше. Местный ПФР ссылается на то что первая выплата производится пропорционально дате назначения пенсии однако справка о выдаче пенсии в полном объеме показывает хищение или у меня или же из бюджета используя мои данные. В полицию или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Не стоит выдвигать категоричные утверждения. Во-первых, Вы можете обратиться к экспертам по пенсионным вопросам – специалистам, способным всесторонне рассмотреть поставленный перед ним юридический вопрос относительно пенсионной выплаты.

В Волгограде есть соответствующие специалисты

set-juristov.ru

Во-вторых, если Вы утверждаете, что имеются признаки преступления, то можете подать мотивированное заявление в полицию или Следственный комитет.

Однако, Вам следует учитывать, что при не подтвержденном обвинении Вам могут вменить ст.306. Заведомо ложный донос УК РФ.