Нужно ли согласие отца-француза на выезд ребенка во Францию?

• г. Москва

Я русская. Сын (13 лет) имеет два паспорта (фр. и рус.). Отец француз. Живем в Москве. Отец ребенка в настоящее время в длительной командировке в Тунисе и не сможет быть в Москве, чтоб оформить согласие на вывоз сына. Каникулы уже начались и я хотела бы выелететь с сыном во Францию. Там есть собственность. Отец присоединится позже. Нужно ли в нашем случае согласие отца-француза? Мы не в браке. Есть документ признания отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России его согласие не нужно. Для въезда во Францию, полагаю, не нужно тоже, так как ребенку не нужна виза.