Какие документы надо предоставить работодателю и как избежать психологического давления?

• г. Москва

Срок беременности 15 недель.

Имеет ли работодатель право сократить мою должность (весь отдел переводится в новую фирму, но меня оставляют на старой и говорят, что нет работы).

Может ли работодатель перевести меня на другую должность (не соответствующую диплому и занимаемой ныне) с окладом в два раза ниже.

Влияние ПК на беременных и ссылки на законы.

Спасибо. С уважением, Натали.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 261 ТК РФ предусмортнео, что "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации". Перевод же на другую работу, согласно ст. 72 ТК РФ, допускается только с письменного согласия работника.

С уважением,