Как доказать, что производственная травма не бытовая в случае порвания ахиллова сухожилия?

• г. Иркутск

Во время работы получил производственную травму порвал ахиллова сухожилия начальник заставляет сделать больничный как бытовую травму Я же при посещении учреждения оформил как производственную что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сделали - оформил как производственную травму.

Дальнейшие действия работодатель обязан исполнять в соответствии с трудовым законодательством.