Могу ли я по внутреннему паспорту РФ пересечь границу РК?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Ражданин Российской Федерации вправе находиться на территории Республики Казахстан и выезжать за её пределы (в том числе и в Россию) по действующему документу, удостоверяющему его личность:

по свидетельству о рождении - до достижения возраста 14 лет;

по внутреннему паспорту (действителен для пересечения границы до достижения владельцем возраста 20 и 45 лет);

по заграничному паспорту - до истечения срока его действия, независимо от возраста владельца.