Что делать, если несколько страховых компаний отказали в оформлении КАСКО и ОСАГО после ДТП - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Как быть в следующей ситуации. Приобрели новый автомобиль в автосалоне, в оформлении КАСКО и ОСАГО со стороны нескольких страховых компаний получили отказ. Ранее, в январе 2019 года были участником ДТП, виновником признано другое лицо, ни в суд, ни к независимым экспертам за помощью в оспаривании страховой выплаты не обращались. Как быть и куда обратиться за защитой своих прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в общество страховщиков и в прокуратуру.

Письменно обратиться за полисом, а уже на отказ или на бездействие жалобу подать с ФАС РФ по Вашему субъекту РФ.