Пожароопасность бани в сарае - законно ли и насколько безопасно?

• г. Ульяновск

У меня у соседу баня стоит прям в сарае это законно и правильно ли по пожарной техники безопасности. Сараи стоят рядом с другими сараями вплотную и от дома метра 3-5 всего лиш. Загорится баня, т е и сараи а тут и квартиры рядом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно, там как минимум должно быть 8 метров от сарая, пишите жалобу в администрацию.

А какой закон статья. На приватизированной земле сказали строят где хотят.

Ирина! Посмотрите Приказ МЧС России от 24.04.2013 N 288

(ред. от 18.07.2013)

"Об утверждении свода правил СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"

(вместе с "СП 4.13130.2013. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям")

п.с. там указаны противопожарные расстояния для большинства зданий в табличном формате.