65-летняя на вынужденном карантине - отсутствие отпускных и медицинских больничных вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

Находилась на вынужденном карантине, хотя не болела мне 65+ получила больничные по коду 03, а за этот период отпускные не начислили, почему? Не допускали до работы по приказу, а не по моей болезни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так у Вас был больничный или нет? Нельзя за один и тот же период получить и пособие по нетрудоспособности, и отпускные. Ваш отпуск должен быть перенесен на другой период.

Всем, кому 65+ выдали электронный больничный.

Значит вам должны были оплатить больничный.