В связи с тем, что при первоначальном обращении мы неполно сформулировали требования и на основании ст. 39 ГПК РФ просим

• г. Калининград

День добрый! Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать.

(хотим с работодателя взыскать моральный ущерб в размере 30 т. руб (+ з/п в размере 42 тыс. руб) и проценты за просрочку (какой размер устанавливается?). Надо ли в заявлении об уточнении исковых требований писать про зарплату (з/п в основном заявлении) или достаточно ущерба + %?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении слово "хотим" звучит как-то не очень....

Гораздо проще подать взять исходное исковое заявление, изменить формулировки на те, что Вам нужны, озаглавить его "Исковое заявление (уточненное)". Затем подать такое уточненное исковое. И все.