Почему инвалиду детства не выплачивают пенсию, хотя ей не лишали дееспособности?

• г. Пенза

Моя сестра инвалид детства, меня заставляют лишить её дееспособности, почему тогда ей не дают пенсию сейчас, ведь суда ещё не было, и она дееспасобна.

Ответы на вопрос (1):

Дееспособность или недееспособность никак не влияет на начисление пенсии по инвалидности.