Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать.

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Елена, надо хорошо изучить Федеральный Закон № 229-ФЗ Об исполнительном производстве и действовать активно.