Неуведомление государственной кампании о регистрации в квартире - кто виноват и кто должен доплатить?

• г. Омск

В квартире я проживал совместно с мамой, где и был прописан с 2014 года.

Кампания, поставляющая горячую воду в нашу квартиру, сообщила мне, что данная кампания не знала, что я был прописан в этой квартире так как я не уведомил ее и начисления они делали из расчета на одного человека.

В следствии чего мне будут сделаны доначисления за три последних года.

Все коммунальные платежи по всем организациям, в том числе и за горячую воду, всегда платились регулярно. На квитанции, как и на других квитанциях, было написано, что плательщик, моя мама.

Когда я прописывался то нигде не бегал и никого не уведомлял, что прописался. Просто стали приходить квитанции с указанием количества проживающих.

Права ли кампания, что я виноват и должен доплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не права. Более того у них и срок давности пропущен по части взыскания. Вы не обязаны их уведомлять.

Добрый день! Оплата за горячую воду производится по показаниям индивидуального прибора учета. Регистрация по месту жительства не принимается во внимание.

Галина Петровна, но у меня в квартире нет индивидуальных приборов учета горячей воды.

Здравствуйте. Регистрация по месту жительства не играет роли если в квартире установлены счетчики. Без счетчиков будет насчитываться расход воды согласно количеству жильцов. Поэтому за последние три года-срок исковой давности, Вы таки обязаны доплатить за себя. Устанавливайте водомеры и такой проблемы не будет.