Как взыскать алименты если отец с российским гражданством уехал жить в Грузию.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Феодосия
Христина, вам нужно обратиться в суд по месту своего проживания с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов. Если отец ребенка выписан в свидетельство о рождении, проблем не должно быть.
Спросить05.07.2020, 16:12,
г. Москва
Здравствуйте
Если заявление в суд не подавали - подавайте и взыскивайте
В силу пунктов 1 и 4 части 1 статьи 23 ГПК РФ дела о взыскании алиментов, а также иные дела по спорам, связанным со взысканием алиментов (например, об изменении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов), рассматриваются мировым судьей в качестве суда первой инстанции.
Исполнительный лист передадут на исполнение и через какое-то время вам должны поступать денежные средства.