Могут ли забрать в армию если поступил но нет отсрочки.

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Отсрочка предоставляется гражданам, получающим общее среднее образование, на период обучения.

А также гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения.

Для получения отсрочки необходимо предоставить справку с места учёбы.

Здравствуйте, Александр. Если вы уверены в том, что права на отсрочку у вас больше нет, то со 100% - ной вероятностью можно утверждать, что да, вас призовут на военную службу.

Вы наверняка поставлены на учет в военкомате, оформлено личное дело призывника, где имеется вся информация, в том числе и об отсрочках от призыва или о её отсутствии.

Поэтому наивно надеяться, что про вас забудут. И если вы не изменили адрес фактического проживания, не сообщив об этом военкомату, то рано или поздно вам принесут и вручат повестку.

Более того, по месту учебы также заинтересуются вашим положением и обяжут оформить отсрочку. Вот тогда и может выясниться, что права на отсрочку у вас нет.

Есть вариант освободиться от службы в армии по состоянию здоровья. Если он вас интересует, я смогу ответить на ваши вопросы на странице ВКонтакте https://vk.com/id403317017