Близкого человека насильно отправили в реабилитационный центр - что делать и есть ли смысл писать заявление?

• г. Уфа

Моего близкого человека, насильно во второй раз отец, заплатив, определил в часнтный реабилитационный центр. Просто пока он спал, приехали трое человек в сопровождении отца, скрутили его и увези. Всё это происходило в квартире где мы проживаем. На моих глазах. Дело в том что я даже не знаю куда, в какой центр... Первый раз он пробыл 4 мес в таком учреждении, был рейд и он ушёл от туда. Он рассказывал просто ужасные вещи... как мне поступить в данной ситуации? И есть ли смысл писать заявление? Просто я уже была в Полиции, хотела написать, побоялась за его работу, что сообщат. И как это обернётся всё для меня? Его отпустят или он там так и останется? Т. К положили родители его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки по данному факту.