Неожиданное открытие при ремонтных работах на территории купленного дома - как решить проблему и вернуть деньги за моральный ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом, а когда начали на территории ремонтные работы то обнаружили не законое захоронение. Что делать? И можно ли теперь затребовать старых владельцев вернуть часть денег как компенсацию за моральный вред, т.к они знали и не сказали.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете ЛИбо расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Добрый день, Евгения. Обращайтесь в полицию и сообщайте о находке захоронения. За незаконное захоронение ответственности нет. Моральный вред взыскать не удасться, а снизить цену в связи с находкой, можно потребовать.

Что делать?

1. Заявить в прокуратуру.

2. Принимать решения по итогам прокурорского реагирования.