Куда и как правильно мне обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

• г. Ташкент

Могу ли я взыскать алименты с отца на ребенка, брак не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец записан мой отец.

Здравствуйте, ситуация была такова, мы были сосватаны, регистрация брака планировалась позже. Через 2 месяца я забеременела, ребенок был желанным (не случайность), но беременность протекала очень тяжело, 90-95% времени я лежала, не могла даже ходить в уборную сама. Толком почти не ела, очень сильно рвало, жила всю беременность под капельницами. В июне пошли в загс подать заявление, сказали принести еще справки из диспансеров итд., там меня стало тошнить рвать, с горем мы сделали все справки, но на 8 месяце, отец ребенка передумал, отказался зарегистрировать брак хотя справки мы уже подготовили, в итоге после сильного скандала и его рукоприкладства он оставил меня беременную на 8 месяце без средств на содержание и питание, практически лежачую. Я жила тогда на съемной квартире. Родила дочку сама одна без него и его помощи, сейчас дочке 9,5 месяцев. Он нам нормально не помогает, только обещает, со скандалом он приносит примерно 17$ в месяц, или пачку из 36 памперсов, ито это после скандалов с отцом ребенка, у меня начинаются проблемы со здоровьем сердце, кровотечение. Я устала, ругаться и просить средства на ребенка. Мои родители а России, и помочь мне с ребенком тут не кому.

Пожалуйста, посоветуйте как мне быть.

(Ташкент, Узбекистан)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца ребенка иском об установление отцовства. После установление настоящего юридического факта Вы можете обратиться иском о взыскание алиментов.