Можно ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

• г. Майкоп

Я хочу подать на алименты на отца своего ребенка, но в свидетельстве о рождении он не указан.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, подать можно. Но до подачи иска об алиментах вам сначала нужно подать исковое заявление об установлении отцовства.

Добрый день. Прежде чем подать документы надо установить отцовство. Т.е вы обращаетесь в районный суд по месту жительства отца ребенка с заявлением об установлении отцовства.

а к кому вы будете предъявлять требования? к прочерку? вам сначала нужно доказать, что биологический отец является надлежащим ответчиком, т.е. установить факт отцовства. В вашем случае в иске вам откажут.