Давление на водителя-экспедитора - отказ от дополнительных обязанностей и поиск лазейки в изменении условий труда.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю, водителем экспедитором меня хотят обязать выполнять по встрече гостей, и экскурсии! Я отказываюсь так как это не мои обязаности, но на меня давят! Порядок изменения условий труда я знаю, но есть ли лазейка?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы работаете в организации согласно трудового договора, в частности ст.56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора ТК РФ говорит, что

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

С Вами также согласовали должностную инструкцию, в которой прописано, что в должностные обязанности водителя-экспедитора (помимо просто водительских) входит также оформление документации по приему и сдаче грузов, контроль за погрузкой, обеспечение сохранности груза и пр.

Подробно

Подробнее ➤
.

Удачи Вам!

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!