Какую работу должна предоставить больница при закрытии отделения на ремонт?

• г. Псков

Я работаю в больнице, сменный график работы, сутки через пять, наше отделение закрыли на ремонт, как и какую работу мне должны предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации если вы относитесь к мед. персоналу то на время ремонта распределяют между другими городскими больницами.

В Вашей ситуации усматриваются все признаки простоя. Простой - это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Согласно ст. 72.2 ТК РФ, допускается перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя в случаях простоя. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника. Если другая работа не будет предложена, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (ст. 157 ТК РФ).