Выплаты медицинским работникам в связи с COVID-19 входят ли в МРОТ?

• г. Ростов-на-Дону

Входят ли в МРОТ выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, выплачиваемые медицинским работникам в связи с коронавирусом?

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами выплаты учитываются при расчете средней зарплаты, поэтому и при расчете МРОТ также.