Как лучше оформить развод и можно ли получить свидетельство разводе в другом городе? Вопросы и ответы.

• г. Омск

Я хочу развестись. Сейчас нахожусь с мужем в одном городе. Как лучше подать заявление? Напрямую в загс или через госуслуги? Совместного имущества и детей нет. Если муж согласен, то необходимо прям одновременно прийти в загс или можно по-отдельности, в разные дни и разное время?

Также, я хочу уехать в другой город. Могу ли я получить свидетельство разводе и штамп в паспорт в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж согласен на развод, вам надо вместе подать заявление в органы ЗАГС. Получить свидетельство о расторжении брака вы сможете в ЗАГСе по иному месту жительства.