Зачтется ли льготная выслуга ФСИН при выходе на пенсию из ОПИ?

• г. Самара

Служил во ФСИН (вредные условия-туберкулезная больница), вышел на пенсию. Льготная выслуга-22 года, календарная-12 лет. Сейчас подписал контракт с с рганами принудительного исполнения. Получил офицерское звание. Вопрос: зачтется ли мне льготная выслуга ФСИН при выходе на пенсию из ОПИ. или мне зачтут только календарную выслугу для выхода на пенсию? Когда я могу Выйти на пенсию от ОПИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правила исчисления выслуги для назначения пенсии для служивших в УИС и для служивших в ОПИ одинаковые - они установлены постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

То есть засчитанная вам ранее выслуга в УИС не пропадет, и при наличии выслуги в 20 лет, вы можете уйти из ОПИ в любой момент (ну или после истечения срока контракта, если у вас срочный контракт).