Возможна ли приватизация прилегающих соток к участку ИЖС в Д. Троице Вороновского поселения в новой Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Купили участок под ИЖС в новой Москве. Д. Троица Вороновское поселение. Можно ли приватизировать 2 сотки прилегающие к участку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можно сделать так называемую В простонародье "прирезку" прилегающего участка. Прирезкой называется перераспределение земельных участков (ст. 11.2 Земельного кодекса РФ). С заявлением о перераспределении участка надо обращаться в местную администрацию (комитет по управлению муниципальным имуществом).

К заявлению прилагаются:

Выписка из ЕГРН

Проект межевания или схема расположения участка

Правоустанавливающие документы на Вашу землю.

Так называемая прирезка зем участка возможна, нНО это не бесплатно, эти две сотки придется выкупать у администрации района.Размер платы за земельный участок, который гражданин хочет "добавить" к имеющемуся, устанавливается собственником земли – государством, субъектом федерации либо муниципальным образованием – в зависимости от ее принадлежности (п. 5 ст. 39.28 Земельного кодекса РФ). "Для расчета итоговой цены "прирезаемого" земельного участка достаточно знать его площадь, кадастровую стоимость и размер платы за "прирезку", который устанавливается владельцем земли в процентах от ее стоимости"

Для начала нужно подать заявление в местную администрацию о выделении земельного участка в порядке перераспределения на основании ст 39.27 Земельного кодекса РФ. В случае положительного решения Вы обязаны будете оплатить стоимость земельного участка.